На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Украина в ответ на обстрелы получила по зубам

 
В Донбассе в районе населенного пункта Золотое, где не так давно Киев и ЛДНР осуществляли тестовое разведение войск, вспыхнули новые бои. Украинская сторона утверждает, что армия республик Донбасса пошла в наступление. Однако защитники Луганска, напротив, сообщают об атаке украинцев.


«Сегодня, утром 18 февраля вооруженные формирования Российской Федерации атаковали позиции подразделений Объединенных сил вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Хутор Свободный.

Оккупанты ведут обстрелы по нашим защитникам из запрещенного Минскими соглашениями вооружения. Враг применяет минометы калибра 120 мм. Также противник ведет огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Под огневым прикрытием российские оккупанты перешли к активным наступательным действиям и предприняли попытку продвижения через линию разграничения.

По состоянию на сейчас продолжается бой. К сожалению, в результате вражеских обстрелов украинские защитники понесли потери. Потери противника уточняются», – говорится в сообщении украинского штаба так называемой «Операции объединенных сил».

«Таких боев как сейчас идет в районе Золотого, не было с 2018 года. Атака российско-оккупационных войск на позиции ВСУ в районе Золотого которая началась сегодня ночью, показала отсутствие каких-либо подвижек в мирном урегулировании на Востоке Украины. Сегодня российские боевики атаковали не только позиции ВСУ, но и все мирные инициативы президента Зеленского», – возмущается экс-боевик «Азова» и бывший депутат Рады Игорь Мосийчук.
Подполковник запаса Народной милиции ЛНР Андрей Марочко в своем Telegram-канале опроверг данные украинцев.

«На украинских информационных ресурсах началась мощная кампания по оправданию действий Вооруженных формирований Украины. Общие заголовки «Боевики атаковали украинские опорные пункты около 5 утра».

Данная информация не соответствует действительности. В интернете уже масса подтверждений от местных жителей о том, что украинские войска начали обстреливать мирных граждан первыми», – предупредил Марочко.

Он уточнил данные о действиях украинской стороны.


«Сегодня 18 февраля 2020 года в период с 06.00 до 09.00 часов утра зафиксировано 7 нарушений режима прекращения с направления подконтрольных вооруженным формированиям Украины населенных пунктов: Кряковка, Крымское, Новотошковское, Орехово по территории Луганской Народной Республики в направлении населенных пунктов: Смелое, Сокольники, Донецкий, Голубовское с применением тяжелого вооружения (крупнокалиберная артиллерия и минометов), в результате данных обстрелов зафиксированы множественные повреждения гражданской инфраструктуры в населенных пунктах Кировск, Донецкий.

Информация о жертвах среди гражданского населения не поступала», – написал Марочко.

Он обратился с призывом к местным жителям принять меры безопасности и спуститься в укрытия.

Сергей Вредников
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх