На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Российские угольные санкции нанесли серьезный удар по украинской металлургии

В июне 2019 года в силу вступили российские санкции, суть которых заключается в сокращении поставок угля из России в Украину. Отныне это стало возможно только по специальному разрешению. Подобные меры оказали серьезное влияние на производство украинского кокса, что соответственно сказалось на выплавке чугуна и стали.

Следует подчеркнуть, что в июле в Украину было поставлено 400 тонн российского угля, что в три раза больше, чем в июне. Такой резкий рост связан с отгрузкой твердого полезного ископаемого крупных экспортеров. Если сравнивать эту цифру с прошлогодними показателями за июль, то мы увидим, что в 2018 году эта цифра была в 2 раза больше. С начала 2019 года отставание экспорта оценивается в 1 млн тонн.

Источник из одной угольной компании сказал, что поставлена цель сократить объемы поставок. Также он добавил, что это связано с политическими причинами, а не экономическими.

Данные Минэнерго Украины гласят, что на сентябрь количество запасов угля, расположенного на ТЭЦ составляет 688,4 тысячи тонн, что меньше прошлогоднего показателя в 2,2 раза.

Ещё одна проблема, к которой привело сокращение поставок – выплавка стали и чугуна. Июльский показатель составил 1,7 млн тонн, что на 100 000 тонн меньше, чем в мае.

 

Картина дня

наверх