На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Железная леди может оказаться за решеткой

Железная леди может оказаться за решеткой

На днях основного учредителя Балтийской Промышленной Группы Д. Каледину задержали сотрудники полиции, специализирующиеся на отлове мошенников. Дело в том, что Диана Евгеньевна распорядилась поставить одному оборонному предприятию фрезерный станок. Следствие считает, что товар китайский (не российский, как сказано в сопроводительных документах). Разумеется, шильдики были переклеены. А инструкцию перевели на русский. Сама однофамилица знаменитого белогвардейца настаивает на том, что дело заказное. Почему?


«Обладает специальным образованием и незаурядными качествами – волевыми и организаторскими» – так характеризуют Каледину ее высокопоставленные коллеги. В частности, Диану Евгеньевну неплохо знает по работе российский премьер-министр…

Еще в мае она подробно рассказывала Мишустину о своей компании, начатой «с нуля» и обладающей оборотом в несколько миллиардов. Просила дополнительных льгот для развития сектора станкостроения оборонной промышленности. Недавно поступили сведения, что главная героиня истории приобрела завод «Саста», дислоцирующийся в Рязанской области. Предприятие 50 лет специализировано как раз на таком производственном оборудовании. Располагает своим КБ. Учредитель БПГ показала Михаилу Владимировичу все стадии создания станков, подобных тому, про который идет речь в обзоре. От литья станины до окончательной сборки на площадках упомянутого холдинга. Разговор «с глазу на глаз» касался также проблемы подготовки специалистов для КБ и производств.

Адвокат пытается убедить соответствующие инстанции, что станок произведен именно в РФ: на производстве БПГ. Лишь часть его агрегатов и узлов зарубежные (пусть даже и китайские). Соотношение китайской и отечественной составляющих укладывается в принятые законом нормы… Это подтвердила экспертиза Министерства промышленности и торговли.


Подозреваемая настаивает, что дело «шито белыми нитками». Это повод для рейдерского захвата собственности. Мол, нечестные люди, дождавшись, когда она превратит производственные площадки в серьезный потенциал станкостроительной отрасли, теперь попросту хотят их у нее «отжать».

Эксперты действительно сомневаются в том, что Каледина могла позволить себе вышеупомянутый обман, который можно было бы классифицировать как мошенничество. Оборонная промышленность – стратегический сектор, с которым шутки плохи. Станок не вызывает никаких подозрений. Все, что произошло, в итоге оказалось «отработкой» заявления некоего инспектора. В своей части отчета он отразил, что в искомом агрегате слишком уж много иностранных комплектующих. Появилась версия, что станок китайский. Но все же слабенькая.

Очень надеюсь, что наша станкостроительная отрасль не попадет со временем в разные комические ситуации, характерные уже для многих иных секторов российской промышленности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх