На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Тереза Мэй решила «напакостить» России

Проваленное «дело Скрипалей» заставляет Великобританию действовать и придумывать новые способы, как «загладить вину» перед обманутыми партнерами, и попытаться вновь негативно повлиять на репутацию РФ. На предстоящем саммите G7 Лондон намерен предложить новые инициативы. Как сообщает Buzzfeed, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй собирается предложить на встрече «Большой семерки» создать международную группу быстрого реагирования для борьбы с российскими убийствами и кибератаками. По утверждениям СМИ, об этом в ходе приватной встречи с консерваторами рассказал министр иностранных дел Англии Борис Джонсон. По словам политика, идея создания такой «ячейки» будет поддержана во всем мире. Не всегда адекватный дипломат также выразил мнение, что российский президент Путин хочет доставить всем государствам проблемы и что значение РФ в мире якобы очень уменьшилось. «Мир должен дать "твердый" ответ», — добавил Джонсон. В свою очередь, в английском правительстве данную информацию комментировать не стали. Там заявили, что, возможно, такая идея будет обсуждаться, но прямых упоминаний Российской Федерации звучать не будет. Как бы там ни было, но провернуть очередную авантюру Великобритании будет сложно. Все связано с тем, что государства, в том числе из состава G7, перестали доверять Лондону после махинации в Солсбери. Правительство Германии, например, до сих пор требует доказательства от англичан. Немецкая радиостанция rbb InfoRadio сообщила, что в бундестаге прошло закрытое заседание специального комитета, посвященное отравлению бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипали и его дочери Юлии. Согласно данных источника, немецкие власти получили лишь данные о том, что при отравлении был использован яд «Новичок». Используя свои собственные источники, в Берлине не смогли установить ответственных за инцидент. Данная ситуация вряд ли поможет Германии и Англии найти общий язык в G7. Более того, идея создания антироссийского ведомства может быть не поддержана по той причине, что американский президент Дональд Трамп ставит ультиматумы государствам, которые подталкивают их к сотрудничеству с Москвой. Повышение пошлин на ввоз продукции – одна из причин. То есть, по сути, предложение Терезы Мэй создать некую группу быстрого реагирования будет вряд ли поддержано. В связи с расколом в G7, а также жесткой позиции Дональда Трампа по отношению к своим партнерам, ими будут обсуждаться абсолютно иные вопросы. Кроме того, европейцам, например, невыгодно усугублять отношения с Россией, так как во многих государствах сейчас преобладает прозападный курс.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх