На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Путин диктует свои правила игры жалкой Европе

Президент Финляндии Саули Ниинистё в интервью американского газете Financial Times назвал сложившуюся ситуацию в международных отношениях крайне сложной, в особенности для стран Евросоюза. По его мнению, в мире сейчас правят три страны – США, Россия и Китай. Причем нашей стране финский лидер отдал главенствующую роль в Европе - Политическое Обозрение.

Президент отметил, что из-за Путина, Трампа и Си Цзиньпина «за столом больше нет места». Три сильнейших лидера диктуют свои правила игры. Находящийся ближе остальных к Евросоюзу Владимир Путин задает темп многим политическим и экономическим процессам в регионе.

Это вызывает беспокойство. В работе с Россией нужно проявлять уважение, но и не забывать о решительности в чувствительных вопросах – считает Ниинистё.

Финский лидер при этом отметил, что агрессивные действия США в отношении Брюсселя заставляют европейцев искать пути сближения с Москвой.
Политика Трампа играет на руку России. Казак берёт всё, что плохо лежит, поэтому нужно придерживаться своей твёрдой позиции – процитировал президент финскую пословицу.

Но несмотря на довольно напряженные отношения с Москвой, Финляндия не планирует вступать в военные союзы, добавил Ниинистё, намекая на отказ от стремления войти в НАТО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх