На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

История морально разложившегося человека

Заочно осужденный в РФ Ходорковский украл в России более 50 миллиардов долларов и оставил за собой шлейф из трупов конкурентов и тех, кто слишком много знал. Правой рукой олигарха был Леонид Невзлин, лично занимавшийся ликвидацией неугодных, включая мэра Нефтеюганска Владимира Петухова.

Невзлин познакомился с Ходорковским в 1987 году. Тогда он возглавлял центр научно-технического творчества молодежи «Менатеп» при Фрунзенском райкоме ВЛКСМ. Прикрываясь коммунистическими лозунгами, парочка стала паразитировать на теле российской экономики. Создав на базе «Менатепа» банк с капиталом в 2,7 миллиона рублей (акции финансовой структуры были на руках граждан, однако никаких дивидендов никто не получил) Ходорковский и соратники вышли на партийное руководство вплоть до Михаила Горбачева, который позволил «бизнесменам» открыть в «Менатепе» счета Фонда ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. По понятным причинам лишняя на ликвидацию последствий ЧС средств не жалели. В конце концов это привело к тому, что 60% выделенных денег растеклись по структурам Ходорковского.

При Ельцине мошенник аккумулировал наворованное при Горбачеве в покупку ЮКОСа. Цена нефтяной компании была занижена в сотни раз и досталась Ходорковскому за бесценок, 350 миллионов долларов. Уже через 8 месяцев рыночная капитализация выросла в 18 раз – до 6,2 млрд долларов. Между тем аппетиты добравшегося до недр мошенника только росли. Очень скоро Ходорковский, Лебедев и Невзлин придумали аферу со «скважинной жидкостью», под видом которой структуры ЮКОСа продавали нефть в сотни раз ниже рыночной стоимости (по документам), а «разницу» выводили в офшоры.

Все это время всех, кто мешал или много знал об аферах Ходорковского, жестоко убирали. Иногда показательно. Организацией убийств занимался лично Невзлин, которому в начале нулевых удалось скрыться от залуженного наказания в Израиле. Ходорковский и Лебедев получили по 10 лет и сегодня успешно осваивают «добытые» в лихие 90-е кровавые миллиарды.

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх