На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Сотрудник миссии ОБСЕ в Донбассе рассказал о фиктивных отчетах и предсказал распад Украины

Бывший офицер эстонской армии, представитель специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе Анто Керганд рассказал о своей работе. В частности, он поведал о том, что многие отчеты составляются под диктовку, и выразил убежденность в том, что украинское государство распадется на несколько частей.
 
Сотрудник миссии ОБСЕ в Донбассе рассказал о фиктивных отчетах и предсказал распад Украины
 

Эстонский наблюдатель поделился своими впечатлениями с изданием "Postimees".

Про отчеты и "единство"

 
Миссия ОБСЕ в Донбассе. Источник изображения: https://lugansk1.info

Как рассказывает Анто Керганд, реальное положение вещей в Донбассе разительно отличается от того, что представляет в своих материалах значительная часть западных СМИ - офицер прямо заявляет, что они заняты откровенной пропагандой. Фраза в начале статьи, определяющая тон всего интервью: "Я не понимаю, как Украина может остаться одной страной".

Также эстонский наблюдатель сообщает: немалая часть того, что пишет в отчетах его организация, является не отражением реальных фактов, а "написанием диктанта". Это замечание в основном относится к действиям вооруженных формирований Украины (ВФУ), которые в мониторинговая спецмиссия "любит не замечать" (вспоминаем знаменитое фото наблюдателей на фоне украинской технике под Донецком).

 
Ставьте "большой палец", чтоб чаще видеть статьи на близкие темы

Интересные моменты

 
Наблюдатели ОБСЕ с украинскими танками в Донбассе. Источник изображения: https://www.change.org

Керганд обзорно рассказывает и про, цитируем, "значительные финансовые интересы". По словам эстонского офицера, огромные дивиденды от сложившейся ситуации стремятся получать, как представители околовластных кругов Украины, так и западные корпорации.

Наблюдатель делится впечатлениями о числе украинских офицеров, которые перешли на сторону Республик Донбасса - это число, с его точки зрения, зашкаливающее. По этому показателю ситуация в Донбассе, как оценивает Анто Керганд, разительно отличается от других военных конфликтов, свидетелями которых он являлся.

 
Делайте репосты на свои страницы, справа нажав на значок социальной сети

Прогноз о распаде Украины

 
Анто Керганд (слева). Источник изображения: https://rus.postimees.ee

О самом важно лично для нас. Г-н Керганд однозначно заявляет, что не понимает, как Украина может сохранить единство в плане своей государственности и неделимости. С его точки зрения, люди, там проживающие представляют собой разные (в чем-то противоположные) ментальные группы, их объединение он считает невозможным.

 
Подписывайтесь на наш канал - этим вы поможете его развитию

В заключение отметим

Изначальный вариант интервью эстонского офицера успел выйти ограниченным тиражом, затем статья была отредактирована - как в печатном виде, так и в электронном. В частности, корректировке подверглась та часть, где наблюдатель рассказывает о западных военных и о "диктате отчетов". Об этой постредакции рассказал сам Керганд.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх