На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Трогательное единство белорусской госпропаганды с русофобскими рупорами

Ничто так не вскрывает связь госаппарата Белоруссии с националистами-грантовзяточниками, как конфликтные ситуации, связанные с Россией.

Казалось бы, все эти пальчисы, белсаты и тутбаи делают все, чтобы смешать Лукашенко и всех его присных с пылью и грязью. Но стоит Лукашенко войти в клинч с РФ, это сообщество начинает говорить языком госСМИ. Совершенно не смущаясь при этом, что ранее они этим же ртом поносили эти же госСМИ.

Так вышло и на этот раз. Лукашенко не ограничился хамским ответом своего пресс-секретаря российскому премьеру относительно «чужих войн».

Вчера белорусские госСМИ отжигали - ревизовали историю (белорусы, оказывается, всю дорогу воевали за Беларусь на войнах, развязанных русскими), разоблачали и ругали Дмитрия Медведева и т.п.

Одновременно Гоша Лосик в своем канале добросовестно и сочувственно пересказал контент телесюжетов БТ. Наш депрессивный корреспондент Эдик Пальчис пошел еще дальше – обозвал Медведева жуликом, растоптал общую историю и подвиги дедов, а также уличил Россию в том, что она несет союзникам нищету, коррупцию и ввергает их в войны – то есть, тоже поработал рупором Лукашенко.

Собственно, это все, что следует знать про агитацию и пропаганду в РБ. В свободное от русофобии время она позволяет себе разойтись во мнениях относительно Бацьки: часть вещателей его хвалит, а часть наоборот. Но что касается России, ее руководства и общей истории – тут полный и нескрываемый уже унисон.

Не можем удержаться, чтобы не повторить две цитаты на злобу дня.

- Беларусь, да и Казахстан, они ведь всегда были под чьей-то плеткой, как я часто говорю. Все эти войны - не наши войны. 
Александр Лукашенко, президент Беларуси, конец 2019 года. (Именно Беларуси, президент Белоруссии такого не сказал бы...)

- Надо прекратить кровопролитную войну за чужие интересы!
Андрей Власов, советский генерал, перебежавший служить к гитлеровцам, конец 1942 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх