На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

В армии РФ появилась уникальная машина дистанционного минирования

Появилась информация о новейшей российской системе дистанционного минирования «Замедление». Техника участвовала в недавнем Параде Победы, однако на фоне иных новинок оборонпрома машине не уделили должного внимания.

«Заземление» с 2013 года разрабатывали на мощностях НПО «Сплав». Базой стали РСЗО «Ураган» и «Град». Потребность в обновлении парка машин дистанционного минирования в армии назрела давно.

До «Заземления» функцию минирования выполняли универсальные минные заградители (УМЗ), разработанные еще в 60-е. Главная их проблема – дальность действия – всего 120 метров.

Данный показатель у «Заземления» значительно больше – от 5 до 15 километров. Машина может разом доставить в нужную область сразу 50 122-миллиметровых снарядов. При этом загрузка мин занимается всего несколько минут.

Автоматизированная система сама определяет координаты и даже программирует боеприпасы, устанавливая в них условия самоликвидации. После залпа, опять же автоматически, район минирования регистрируется на электронных картах местности. После чего данные по защищенному каналу связи поступают командованию.

Картина дня

наверх