На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Зеленский перепутал цитаты из речи президента Путина и не понял смысла сказанного

Зеленский перепутал цитаты из речи президента Путина и не понял смысла сказанного

Владимир Зеленский в своём выступлении на Генассамблее ООН не только сделал своеобразное предложение, но и запутался в цитатах Владимира Путина.


Владимир Зеленский, президент Украины, в своей речи привёл цитату Владимира Путина об опасности расшатывания авторитета ООН. Причём цитировал он на чистом русском языке, сообщает РИА Новости.

Выдержка из речи президента России относилась к архитектуре международных отношений. В случае разрушения одного из основополагающих международных институтов, а ООН таким и является, в мире, вместо коллективной работы, будет править закон сильного. Владимир Путин тогда образно выразился, что будет царить эгоизм, диктат станет превалировать над равноправием, а реальной демократии и свободы будет становиться всё меньше.

В мире больше никто не ощущает себя в безопасности и не может спрятаться за международным правом,


- закончил фразу Зеленский.

Он указал, что цитата взята из "мюнхенской" речи Владимира Путина, которую он произнёс в 2007 году. Но ошибся примерно на 8 лет и на один континент: это было выступление президента России на Генассамблее ООН в 2015 году.


Впрочем, со смыслом президент Украины тоже ошибся. Если Владимир Путин говорил о сохранении международного права как гаранта безопасности свободы существования народов и государств, то Владимир Зеленский применил данную цитату в попытке оправдать Наримана Джелялова, замглавы "Меджлиса крымскотатарского народа"*, арестованного в начале сентября в России сотрудниками ФСБ РФ. Ему предъявлено обвинение в диверсии на газопроводе под Симферополем. При чём тут свобода слова и борьба за свои права, Зеленский не пояснил. Но традиционно обвинил Россию в нарушениях прав человека и соседнего государства.

*Меджлис крымскотатарского народа - экстремистская организация, запрещённая в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх