На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Почему надо сидеть дома, если хочется гулять и на ручки?

По всему миру борются с распространением коронавируса. Одной из самых действенных мер, как показывает опыт стран, где предотвратить разрастание эпидемии удалось, является изоляция граждан друг от друга. Вот почему президент РФ Владимир Путин объявил нерабочим период с 27 марта по 30 апреля. Однако многие россияне восприняли это время как неожиданный отпуск и не стали ограничивать себя в развлечениях за пределами домов и квартир. Почему такое поведение губительно и как правильно поступать?

Прежде всего, необходимо ограничить пребывание людей в местах, где опасность заражения особенно велика – это общественный транспорт, массовые мероприятия, торговые центры, трудовые коллективы, «шашлычные» компании друзей и вечеринки, очереди в магазинах. Стоит прекратить на время прогулки с детьми на детских площадках и занятия физкультурой на спортивных и т.д. Ведь только разорвав цепочку заболеваний, можно остановить распространение COVID-19. Оставаясь дома, мы не ставим под угрозу ни себя, ни окружающих, в десятки и сотни раз снижая вероятность заражения.

Сидеть дома стало не просто неожиданно свалившимся на нас свободным временем, но и возможностью сделать давно задуманное (например, разобрать старье в кладовке или выучить тысячу иностранных слов, заброшенных еще лет десять тому), провести время с семьей, испробовать новые развлечения и придумать свои.

Кроме того, многие уже ощутили существенную экономию, питаясь домашней едой, а не в столовых и кафе, не тратясь на проезд и бензин, на электроэнергию, охрану и т.д. Одиночкам стало даже проще – нет необходимости в маникюре и укладке волос (зато у тех, кто в паре, появилось время на себя!).

Итак, у нас есть время, чтобы сидеть дома. Это жизненно важно для наших родных и близких, для здоровья и выживания нас самих. Так что будьте благоразумны – сидите дома!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх