На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Российская авиабаза Хмеймим (Сирия) может быть атакована Израилем

База ВКС России в Хмеймиме (Сирия) может быть подвергнута атаке со стороны военных Израиля. Причина - рост геополитических противоречий между Россией и Израилем (а также между Ираном и Израилем) по Сирии. С подобными заявлениями выступили и представители военного руководство Израиля - но на официальном уровне Тель-Авив их пока не подтвердил.
Российская авиабаза Хмеймим (Сирия) может быть атакована Израилем

Противоречия и израильские амбиции

Геополитические противоречия непосредственно между Россией и Израилем по Сирии весьма существенны. Усугубляются они растущими военными амбициями еврейского государства - но обозначаются не явно, в силу их политических традиций.

ВКС России в Сирии. Источник изображения:
ВКС России в Сирии. 

Помимо претензий на часть территории САР и непрямо высказанного желания участвовать в политико-экономическом устройстве послевоенной Сирии, "изжогу" Тель-Авива усиливает факт сотрудничества Москвы с Тегераном. База Хмеймим иногда выступает в качестве транспортного пункта сил Ирана.

Прямого военного противодействия между Россией и Израилем нет, объекты Сирии от нападения ВВС Израиля наша страна не защищает (и не обещала). Однако по заявлениям СМИ (а также ряда представителей военного руководства Тель-Авива) их авиация регулярно подвергается атаке российских РЭБ.

Нападение на Хмеймим

Эти, официально не подтвержденные (и недоказанные) данные стали "последней каплей" - представители военного командования Израиля заявили о возможности нападения на российскую авиабазу. Подчеркнем: на официальном уровне таких заявлений не звучало, но это - Израиль.

ВВС Израиля. Источник изображения:
ВВС Израиля.

Что это же это может означать? Ответ довольно прозрачный: вероятность такого нападения на нашу базу со стороны "израильских партнеров" возрастает невероятно. Но... так сказать, "с учетом ближневосточной специфики" - другими словами:

Чего нам ждать?

Непосредственно атаковать средствами ВВС, ракетами, и т.д. российскую военную базу военные Израиля почти наверняка не решатся. Во-первых, у Израиля элементарно не хватит военных средств (они будут уничтожены).

БПЛА Израиля. Источник изображения:
БПЛА Израиля. 

Во-вторых, такой шаг (в отличие от их провокации с транспортником) означит прямую агрессию - с обязательным ответом от России. В-третьих, у Израиля вряд ли хватит для этого и политической недальновидности: Москва де факто сейчас является единственным гарантом (защитником) Тель-Авива от начала большой войны арабов против евреев.

Наиболее вероятен вариант постоянных атак на российский военный объект посредством БПЛА Израиля - от которых "партнеры" будут отказываться (примеры уже были).

В заключение:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх