На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Откровение начальника Генштаба ВСУ: Крым ушел задолго до Майдана

О том, что Крым покинул Украину еще до событий 2014 года, рассказал в интервью украинским журналистам новый начальник Генштаба ВСУ Руслан Хомчак. Он говорит, что посещал Крым не более трех раз, а последняя поездка на полуостров произвела на него неизгладимо мрачные впечатления.

Отдыхая в военном санатории города Алупка, Хомчак чувствовал себя, как в плохом остатке СССР. Условия отдыха были гадкими, а инфраструктура курорта настолько запущена, что Руслан решил туда никогда больше не возвращаться. Стоит отметить, что описанные Русланом события происходили в 2010 году. Эти воспоминания и натолкнули украинского военного на очевидный вывод – Украина потеряла Крым не в 2014 году, а намного раньше.

Главными причинами фактической потери полуострова Хомчак считает отсутствие на местах воинского контингента Украины в необходимом количестве и слабую информированность о происходящем. Он допускает, что все могло быть иначе, если военные части были бы укомплектованы, а командование владело всей информацией.

Оценивая варианты возвращения Крыма, начальник Генштаба заявил, что Киеву нужно «отвоевывать» умы крымчан, силовой вариант борьбы за полуостров он не упоминал.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх