На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

«Пора разговаривать с Путиным»: европейским СМИ надоели войска США

В Европейском союзе уже неоднократно звучали недовольные высказывания в адрес США, которые заполоняют «Старый свет» своими солдатами и техникой. Однако сейчас такая критика стала откровенной и в определённой степени даже бунтарской. В европейских СМИ Вашингтон преподносится как бесполезный партнёр для ЕС, сотрудничество с которым пора менять на диалог с Москвой.

Илья Круглей



В Брюсселе осознали слабость США

В европейском издании Modern Diplomacy появилась статья, в которой милитаризация ЕС и усиление контингентов НАТО критикуется с завидным рвением. Пресса, кстати, не только раздражена призывами Белого дома к увеличению военных расходов странами Североатлантического альянса. Масс-медиа в Европе довольно прямолинейно говорят о том, что Вашингтон теряет своё влияние.

ЕС пора заняться своими проблемами самостоятельно, привыкая к уходу США с места мирового лидера - пишет Modern Diplomacy.

Стоит отметить, что работают в этом издании не просто журналисты, а бывшие министры и руководители европейских организаций, т. е. люди, которые хорошо понимают текущее положение дел на мировой арене.

Давайте договариваться с Россией

В Modern Diplomacy вполне логично рассуждают о том, что милитаризация и наращивание контингентов НАТО – это, по сути, бесполезная мера, от которой нет никакой практической пользы.

Примечательно, что такая критика в европейской прессе звучит на фоне предстоящих военных учений Североатлантического альянса Defender Europe 2020, в ходе которых будет выполнена крупнейшая переброска американских войск в Европу за последние 25 лет. Даже подобное мероприятие не затмевает очевидного факта – США теряют влияние на континенте.

Это, в свою очередь, открывает возможность для России, Китая и прочих ведущих держав присоединиться к такому диалогу - пишет Modern Diplomacy.


В европейском издании рассуждают не только о том, что Европе уже надоели американские военные. Modern Diplomacy открыто говорит, что пора звать российского президента Владимира Путина. Пресса отмечает, что его инициатива по проведению пятистороннего саммита с участием постоянных членов Совбеза ООН по вопросу об обеспечении стратегической стабильности в мире – это очень своевременная мера.

В этом недвусмысленно просматривается призыв к диалогу с Москвой. Очевидно, в Modern Diplomacy понимают, что влияние Вашингтона уже изрядно ослабло, а значит, пришло время для международной конференции по типу Ялты в 1945 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх