На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Daily Mail заметает следы преступлений США в Сирии после атаки на Шайрат

Британское издание Daily Mail, по всей видимости, заметает следы американских преступлений в Сирии. Так, после ракетного удара ВМС США по сирийской авиабазе Шайрат редакция газеты спешно удалила статью с заголовком «США поддержали план осуществить химическую атаку в Сирии и возложить вину за это на режим Асада», которая была опубликована еще 29 января 2013 года. Очевидно, что британцам от американских коллег внезапно прилетело особое задание: почистить сайт от нежелательного компромата.

Напомним, что взбудораживший общественность инцидент произошёл в ночь с 6 на 7 апреля: ВМС США нанесли массированный ракетный удар по базе Шайрат под Хомсом, в результате чего аэродром был полностью уничтожен, а семь военнослужащих погибли.

Луиз Бойл, автор статьи, удаленной с сайта британского издания, сообщает, что США планировали устроить химическую атаку для того, чтобы усилить впоследствии военные действия международной коалиции в Сирии. Журналист ссылается на попавшую в общий доступ электронную переписку высокопоставленных лиц из компании Britam Defence, которые подтверждают, что в своё время Белый дом дал добро на использование химического оружия. Согласно имеющимся данным, Вашингтон одобрил схему финансирования Катаром химической атаки силами повстанцев в Сирии.

Казалось бы, откуда такая информация у британской журналистки? Как оказалось, переписку обнародовал малайзийский хакер. Также он получил доступ к резюме и копиям паспортов ее руководителей компании.

Издание РИА Новости настолько впечатлилось конспиративной теорией, что даже поинтересовалось у представителей Daily Mail, почему была удалена статья подобной злободневной тематики. Однако комментариев от британских коллег не последовало.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх