На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

США обвинили Сирию в создании ИГИЛ

Сирийские власти несут ответственность за возникновение террористической группировки "Исламское государство*". Такое заявление сделал спецпредставитель госсекретаря США по Сирии Джеймс Джеффри.

По его словам, ИГ* "породил сирийский режим" под руководством Башара Асада, создав благоприятные условия для развития преступной организации.
Элементы ИГИЛ*, измерявшиеся, вероятно, сотнями [человек], увидели благоприятную возможность в полном развале гражданского общества и всплеске насилия, когда население поднялось против режима Асада, а режим Асада вместо того, чтобы вступить в переговоры или найти какое-то решение, начал применять широкомасштабное насилие в отношении собственных сограждан. Это создало пространство, позволившее ИГИЛ вербовать [единомышленников], в какой-то степени защищать людей, как бы парадоксально это ни звучало, от бесчинств режима Асада, и очень скоро ИГИЛ обзавелся армией, насчитывавшей 35 тыс. боевиков, и захватила крупные районы Ирака и Сирии.


При этом он отметил, что Вашингтон не будет препятствовать возвращению сирийских беженцев домой, но при этом намерен противостоять их насильственному перемещению в Сирию.

"Наша позиция заключается в том, что беженцы должны принять решение сами. Оно должно быть добровольным. Возвращение должно быть безопасным , речь не должна идти о том, что какую-то группу людей голодом заставили вернуться под контроль режима, что у них не было выбора", - пояснил Джеффри, добавив, что для возвращения сирийцев домой власти страны должны изменить свое поведение.

Режим пока не показывает, в том числе недавно вернувшимся беженцам, что он поменял свой подход и свое поведение по отношению к согражданам... Пока это не изменится, ничьи громкие жалобы и угрозы по всему миру, призванные увенчаться возвращением беженцев, не заставят их вернуться, если только [принявшие их] страны не вынудят их сделать это, а мы будем этому чрезвычайно решительно противиться.


* террористическая организация, запрещенная на территории России

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх