На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

США больше не лидер: Меркель выступила с шокирующим заявлением

В одном из своих последних интервью европейским изданиям канцлер Германии Ангела Меркель рассказала о том, что мир больше не может воспринимать как должное попытки США стать мировым лидером. Шесть именитых изданий опубликовали слова Меркель после того, как Трамп заявил о выведении американских войск с территории ФРГ.

Берлин ближайшее время намерен в разы увеличить расходы на военную сферу, вкладываясь в первую очередь в свою оборонку, а не в НАТО. Многие немцы уверены, что размещение на их территории американских солдат – это отголосок прошлого, наследие оккупационного режима после 1945 года. В те времена это действительно было необходимо, однако сейчас у большинства населения присутствие США в Германии вызывает крайнее недоумение и отторжение. Кроме того, немцы переживают, что это сильно влияет на отношения с Россией.

По словам Меркель, присутствие американских войск на территории Европы связано не только с интересами НАТО. США преследует в этом собственные цели. Такие заявления показывают нарастающий кризис в отношениях между Евросоюзом и США, отметил сотрудник Центра германских исследований Института Европы РАН Александр Камкин. В интервью Меркель четко прослеживается тот факт, что Германия потеряла доверие к Штатам, ведь вся основа евроатлантического партнерства предполагает полную зависимость Европы от США.

Картина дня

наверх