На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Информатор WADA Степанова: многие иностранцы меня ненавидят

 

ывшая российская легкоатлетка Юлия Степанова, которая вместе с мужем стала информатором Всемирного антидопингового агентства по делу о допинге в нашей стране, призналась, что ряд иностранных спортсменов относятся к ней негативно. Она связала это с тем, что они сами принимают допинг.

"Иностранные спортсмены говорят мне "привет", но я знаю, что многие спортсмены топ-уровня настроены против меня, иногда могу даже увидеть это в глазах", – цитирует Степанову "Спорт сегодня" со ссылкой на Reuters. По мнению спортсменки, эти атлеты из других стран тоже используют допинг.

Говоря о допинге в России, Степанова сказала, что "культуру в стране будет трудно изменить, потому что нужно менять ментальность": "Многие тренеры в России сами были спортсменами, они тренировались в советской системе. Им сложно поверить, что можно побеждать иначе [без применения допинга, — прим. ред.]".

Бегунья призналась, что в США она чувствует себя в безопасности: "Потому что знаю, что нахожусь очень далеко от России. Думала, что отношение к нам [мужу и самой спортсменке, — прим. ред.] в России поменяется. Я старалась помочь спорту и спортсменам, но, к сожалению, этого не произошло".

Говоря о своей роли в фильмах немецкой компании ARD, первой сообщившей миру о "системе" применения допинга в России, Степанова сказала: "У меня нет сожалений. Если бы была возможность повторить все заново, я бы согласилась. Это нормально, что некоторые спортсмены одобряют мой поступок. Другие же меня ненавидят".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх