На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Американцы хвалебно похлопали по плечу, но это единственное «приобретение» для Чехии.

Интересная картина получается, оказывается Чехия, Болгария и Словакия хотят продолжать развивать с Россией уважительные отношения и не заинтересованы в дальнейшей эскалации, а о безпочвенных обвинениях и высылке дипломатов предлагается по умолчанию забыть.

Например, глава МИД Чехии заявил:

"Мы не заинтересованы в эскалации отношений с РФ. Россия является важным европейским игроком и останется им и в будущем."

А Словакия даже собирается продолжить переговоры о закупке вакцины против коронавируса Спутник V. Учитывая прошлые беззубые действия нашего МИДа в отношении русофобских действий этих всех лимитрофов, вся эта возня закончится пшиком и мы Словакии, да и Болгарии, опять всё простим.

Между тем, дипломатическая война между Чехией и Россией отнюдь не закончилась, другое дело, что не все политики и СМИ согласны с таким, откровенно говоря, хамским поведением Праги.

Некоторые политики в Чехии считают, что подобные действия против России нужны только для того, чтобы получить похвалу от США. Но при этом чешские власти серьезно перестарались. А СМИ задаются вопросом: откуда контрразведка получила эту информацию через почти семь лет и чем она подкреплена? Почему она появилась в момент обострения конфликта между США и Россией?

То есть никому не предоставили никаких доказательств причастности России к взрывам на складах - ни Российской стороне, ни собственному обществу.

Получается, только по прихоти Вашингтона Чехия отказалась от нормальных отношений с Москвой. А что она получила взамен? Получается, что кроме похвального похлопывания по плечу американцами, власти не приобрели ничего. Но потеряли очень многое.

Чехия была заинтересована в том, чтобы российская компания «Росатом» достроила АЭС «Дукованы». Теперь об этом можно забыть и придётся существенно переплачивать или повторится ситуация с АЭС"Темелин".

Забыть придётся и об вакцине от коронавируса "Спутник V", потому как власти Чехии, после случившегося, не смогут обратиться к России за приобретением этого препарата. При этом серьезных альтернатив ему пока нет. Европейская AstraZeneca имеет слишком много побочных эффектов. Американская Pfizer пока недоступна стоит да и стоит существенно дороже.

На политической арене, Чехия тоже понесла потери. Ведь ранее Прага предлагала себя в качестве площадки для встречи Путина и Байдена, теперь это никак невозможно.

Ну и ещё вполне возможны определённые санкции, всё равно кое-какие рычаги существуют.

И вот уже чешское издание iDnes задает резонный вопрос – стоила ли похвала США таких потерь, тем более что Россия практически не пострадала в ходе этой дипломатической войны.

Теперь у страны не будет ни АЭС (моё мнение), ни качественной вакцины от коронавируса, ни саммита.

На этом всё.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх