На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Премий нет: стала известна зарплата Зеленского на посту президента

Всем всегда интересно, сколько получают известные люди. Особенно политики. Так на Украине задались вопросом, сколько же зарабатывает их новый президент Владимир Зеленский.

Как передает Государственное управление делами Незалежной, в месяц глава государства получает 28 тысяч гривен до вычета налогов. Это примерно 70,5 тысяч рублей. Также в ведомстве сообщили, что 5460 гривен (около 14 тысяч рублей) из указанной суммы составляют налоговые сборы. Говорят, что экс-глава государства Петр Порошенко получал такой же оклад.

Кроме того, в управлении заявили, что никаких надбавок и премий к заработной плате президента не предусмотрено. Ранее также сообщалось, что за один рабочий день лидер Незалежной в среднем получает 854 гривны, что равняется 2140 рублям.

На актерском поприще Зеленский заработал намного больше. Еще в 2018 году он задекларировал 9,7 миллиона гривен дохода, квартиру площадью в 131 квадратный метр, дом в 353 квадратных метра, а также земельные участки и номера в отеле. Вместе с тем шоумен является обладателем нескольких квартир в Италии и Британии. Кроме того, у него есть доля в гостиничных номерах в Грузии.

Картина дня

наверх