На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Падение Нагорного Карабаха невозможно – мнение эксперта

Сейчас некоторые аналитики предрекают падение Нагорного Карабах. Однако по мнению историка и писателя Армена Гаспаряна, этого не случится.  

Как заявил Гаспарян, в 21 веке, после 30 лет непрекращающейся войны, подобное радикальное решение карабахской проблемы, как исчезновение НКР, попросту невозможно. Представить такой вариант решения проблемы можно было в 1987–1988, когда все только началось, но не теперь.

Эксперт считает, что сейчас, как и не раз до этого, найдутся силы, которые смогут уговорить Ереван и Баку сесть за стол переговоров. В таком случае война снова стихнет на какое-то время, но не прекратится совсем – там выросли целые поколения, испытывающие друг к другу ненависть.

Роль России в качестве миротворца в этом конфликте скорее всего тоже не изменится, считает эксперт.

Видимо, все, что мы можем сделать без грубого вмешательства, это вовремя тушить разгорающийся пожар войны, чтобы конфликт не смог окончательно превратиться в разрушительную войну, губящую всех и все без разбора.

Картина дня

наверх