На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Когда вы побирушки, попередохните 2? Украина, Польша и Литва внесли в Совет Европы документ с требованием репараций от Германии

Представители Украины, Польши, Словакии, Литвы, Чехии, Армении и Великобритании пожаловались в Совет Европы на отсутствие юридического механизма, при помощи которого эти страны могут требовать компенсации убытков от действий нацистской Германии в годы Второй мировой войны.

Как сообщил агентству PAP инициатор обращения польский депутат Аркадиуш Мулярчик, авторы документа просят изучить неравноправный подход к пострадавшим от немецкой агрессии и определить порядок предъявления соответствующих претензий.

"Можно сказать, что это целая палитра случаев, десятков тысяч, сотен тысяч различных дел людей, которые не имеют права на суд, где они могли бы требовать компенсации от немецкого государства за военные преступления", - пояснил парламентарий.


Речь, по его словам, идет о депортированных гражданах, заключенных лагерей, невольных работниках, а также о жертвах военных операций.

Заявители указывают, что после окончания войны немецкая сторона заключила множество двусторонних соглашений о репарациях с западноевропейскими странами, тогда как жертвы из Центральной и Восточной Европы были "полностью проигнорированы".

Ранее, как писал Ruposters, Польша в очередной раз потребовала от ФРГ выплатить репарации. При этом сумма требуемой компенсации снизилась по сравнению с изначально запрошенной почти в 1,5 раза и составила $543 млрд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх