На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

"Вагнер", "русские казаки"? Посол России в Каракасе назвал очередной уткой вброс о "личной гвардии" Мадуро

На вброс Reuters о "личной гвардии" Мадуро в Венесуэле отреагировал посол России в Каракасе. "Вагнер", "русские казаки"? Все эти версии источников журналистов дипломат назвал очередной уткой.


Посол России в Каракасе Владимир Заемский опроверг информацию Reuters о "российских частных военных компаниях в Венесуэле". Заявление журналистов, тиражируемое со ссылкой на неназванные источники, Заемский назвал очередной уткой.

"Ни о каких российских частных военных компаниях в Венесуэле я понятия не имею. Это очередная утка", - полный комментарий на этот счёт.

Суть заявления Reuters была в следующем. 400 "русских казаков", а может быть и "вагнеровцев", стали личной охраной президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Примечательно, что вброс был допущен после того, как Россия официально заявила, что признаёт действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро, а не объявившего себя новым главой страны лидера оппозиции Хуана Гуайдо.

Ещё один интересный момент. С одной стороны, "наёмников" называют "личной гвардией" Мадуро. С другой - пишут, что действительно об их целях ничего неизвестно.

"Число российских "контрактников" в Венесуэле может составлять около 400 человек", - единственная более-менее чёткая цитата, но и она не обходится без слова "может".

Кстати, ранее на пресс-конференции в Москве пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ясно дал понять, что законный президент Венесуэлы Николас Мадуро не просил у России ни денег, ни армии. Кроме того, Россия, в отличие от США, тут же признавших президента-самозванца, выступает против внешнего вмешательства в дела страны. В целом Москва придерживается мнения, что конфликт должен решаться дипломатическим путём.


Добавим, что в социальных сетях иронично оценили заявления Reuters. Даже представили свои "доказательства" - "первые кадры подготовки к отправке вагнеровских наёмников в Венесуэлу". Даже видео предоставили...

Новая Газета
@novaya_gazeta

Собеседники агентства утверждают, что российские наемники прибыли в Венесуэлу для усиления безопасности Николаса Мадуро

Reuters: после начала протестов в Венесуэлу прибыли наемники «ЧВК Вагнера»

В Венесуэлу на фоне антиправительственных протестов прибыли бойцы частной военной компании (ЧВК) «группы Вагнера» для усиления безопасности президента Николаса Мадуро. Об этом сообщает Reuters со...

novayagazeta.ru
64 человек(а) говорят об этом
Алекс Имельяненков@badimelyanenkov

Reuters пишет, что российские наёмники, связанные с «ЧВК Вагнера», прибыли в Венесуэлу для охраны Мадуро!

Пopтфель Мuнuстра@MoskRussia

Reuters опубликовали фотографию бойцов ЧВК "Вагнер", посланных Путиным на охрану президента Венесуэлы Мадуро.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх