На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Facebook и Google заставят декларировать доходы в РФ

Российский Минфин предложил изменить подход к налогообложению работающих в РФ американских IT-гигантов вроде Facebook и Google. Цифровые компании должны декларировать доходы по месту непосредственной деятельности, а не открывать штаб-квартиры в странах с минимальным налогом на прибыль, уверены инициаторы.

На данный момент Google, Facebook, Amazon и прочие регистрируют свои офисы в странах с максимально низкой ставкой, например, в Ирландии, где налог на прибыль составляет 12,5%, тогда как в Британии этот показатель составляет 28%. Страны ЕС давно обсуждают варианты изменения системы налогообложения в отношении американских корпораций. Еврокомиссия уже приняла законопроект, согласно которому все интернет-гиганты с годовым доходом свыше 750 миллионов долларов должны платить в европейскую казну 3% от всех доходов.

Теперь за корпорации, зарабатывающие в российском сегменте Сети миллиарды и уходящие от уплаты налогов, возьмутся и в РФ. При этом многие уверены, что ставка должна быть соизмерима с ущербом, который наносят курируемые американскими спецслужбами IT-гиганты, поддерживая деструктивную деятельность пятой колоны и жестко цензурируя Сеть в угоду западным заказчикам.

 

 

Картина дня

наверх