На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

В Кремле считают абсурдной связь санкций и Минских соглашений

В Кремле считают абсурдной связь санкций и Минских соглашений - СМИ

Как сообщает информационно-аналитическое агентство РИА Новости, в Европейском Союзе не видят прогресса минских соглашений. Ангела Меркель и Франсуа Олланд заявили, что введенные санкции против Российской Федерации придется продлить и назвали основную причину подобного решения.

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель провели совместную пресс-конференцию в Берлине, 13 декабря 2016 года. Экономические санкции, введенные в отношении Российской Федерации из-за ситуации в Украине, придется продлить, заявила канцлер Германии Ангела Меркель. Позицию Меркель поддержал и президент Франции Франсуа Олланд.

Немецкий политик уверена, что антироссийские санкции навредили европейской экономике. "Минский процесс идет тяжело", — заявила Ангела Меркель во время беседы с журналистами в Берлине.

"На Украине должны быть выполнены минские соглашения… Пока не будет прогресса — я, как и канцлер, поддерживаю продление санкций", — вторил ей французский лидер Франсуа Олланд.

Напомним, что отношения между Российской Федерацией и Западом ухудшились в 2014 году. Страны-члены Европейского Союза сначала ввели индивидуальные санкции против физических лиц, являющихся гражданами России, а затем и секторальные меры, затрагивающие целые отрасли российской экономики.

Введенные изначально ограничения уже не раз продлевались. В настоящее время они действуют до конца января 2017 года. В качестве условия для отмены введенных против России санкций Запад ставит соблюдение минских соглашений по Украине. При этом такие европейские страны, как Венгрия, Греция, Кипр, Испания и Италия выступают за скорейшее налаживание отношений с Российской Федерацией.

В соответствии с минскими договоренностями, до конца 2015 года Киев обязан был провести конституционную реформу, ключевыми элементами которой должны были стать децентрализация и принятие закона об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Несмотря на обязательства, украинские власти до сих пор не выполнили эту часть соглашения.

В Кремле считают абсурдной связь санкций, введенных Западом, и реализацию минских соглашений, поскольку Российская Федерация не является стороной конфликта и субъектом договоренностей по урегулированию конфликта на Украине.

 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх