На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

В МИД Украины заявили о контрорле за Вооруженными силами России из космоса

Глава Министерства иностранных дел Украины Вадим Пристайко, отвечая на вопросы парламентских фракций [своей страны] заявил, что Киев контролирует действия Вооруженных сил Российской Федерации из космоса.
 
Вадим Пристайко, Министр иностранных дел Украины. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy
Вадим Пристайко, Министр иностранных дел Украины. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Об этом сообщает портал Inforuss.info со ссылкой на украинское издание "Гордон".

Всевидящее незалежное око

 
Маневры российской армии в Белоруссии. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy
Маневры российской армии в Белоруссии. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Во время традиционного для Украины "часа вопросов правительству" парламентская группа "За будущее" выразила свою озабоченность в связи с, цитируем, "очередными военными маневрами России у своих западных границ", однако глава внешнеполитического ведомства безапелляционно снял напряжение:

 
Парламентская группа "За будущее", Украина. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy
Поводов для беспокойства нет никаких. Украина полностью контролирует все действия российских Вооруженных сил из космоса. Мы ведем непрерывное наблюдение с собственных военных развед. спутников, также помощь нам оказывают партнеры по НАТО.

Каким образом наши соседи выводят на орбиту эти спутники, остается только гадать, ибо не в общедоступном информационном пространстве, не в поле сообщений нашей разведки о таковых не говорится ни слова. Не будем, конечно, исключать, что запуски Киев осуществляет с некого тайно построенного, неподлежащего обнаружению космодрома Малое Дышло.

Не только наблюдение

 
Военный космический спутник (Россия). Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy
Военный космический спутник (Россия). Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Остатки тревоги господин Пристайко развеял, сообщив, что из Космоса Украина ведет не только "пассивное наблюдение" - космические силы наших незалежных соседей готовы своевременно отреагировать на любую "российскую угрозу":

 
Космическое оружие (фантастика). Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy
Космическое оружие (фантастика). Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy
Наши космические силы не ограничиваются пассивным наблюдением за армией Российской Федерации. В случае необходимости мы готовы применить новейшее оружие для отражения новых витков агрессии.

Заявления о "российской агрессии" мы оставим без комментария - по этому поводу сказано достаточно. Не будем останавливаться и на термине "космические силы Украины", о которых и МО этой страны не говорит ни слова. Мы всего лишь заметим, что по официально представленным данным со стороны США, ни одна страна мира на сегодняшний день не располагает космическим оружием. Вероятно, и Вашингтон не догадываются о сверхвозможностях тайного космодрома Малое Дышло.

В заключение добавим

Озвученное - далеко не единственный случай неких космических притязаний со стороны Украины.
Предшественник Пристайко, "горячо любимый" нами г-н Климкин назвал незалежную, цитируем, "космической сверхдержавой", а ушедший с поста президента г-н Порошенко заявлял, что существует с Россией "в разных вселенных".
Мы не до конца догадываемся, какой смысл в понятие "вселенная" вкладывают наши соседи, но не исключаем, что украинские спутники, украинские космические силы и украинское космическое оружие также существуют в какой-то "иной вселенной". Куда уж нам до их полета космической мысли!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх