На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Россия дала ответ на требования НАТО убрать комплексы ПРО, размещенные на территории Сербии

Россия (в лице уполномоченного представителя Министерства обороны генерала Игоря Конашенкова) озвучила официальный ответ на требования, заявленные со стороны НАТО. Руководство Североатлантического альянса желает, чтоб РФ убрала комплексы ПРО, развернутые на территории Сербии.
 
Россия дала ответ на требования НАТО убрать комплексы ПРО, размещенные на территории Сербии

Официальная позиция нашей страны была озвучена в ходе традиционного брифинга Министерства обороны Российской Федерации.

Ультиматум НАТО

 
Тод Уолтерс, главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Ультимативные требования в адрес России были официально заявлены главнокомандующим объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генералом Тодем Уолтерсом.

 
Российские комплексы С-400 в Сербии. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy
Россия создает в Европе очередной узел военной нестабильности. Их системы ПРО, развернутые на территории Сербии, создают прямую опасность для существования всего ПВО Европы. Прямая угроза для стран НАТО очевидна. Мы требуем от России убрать развернутые на Балканах комплексы.

Также Уолтерс сообщил, что в случае российского отказа НАТО будет реагировать таким образом, что, цитируем, "вероятность ракетных атак на эти российские объекты критически увеличится".

Ответ России

 
Российские комплексы "Панцирь" в Сербии. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Озвучивая официальный ответ Российской Федерации Игорь Конашенков замечает, что вопрос размещения наших комплексом касается только двух стран - России и Сербии.

 
Генерал Конашенков, официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy
Вопрос размещения российских систем ПРО в Сербии не входит в компетенцию НАТО, регулируется только Москвой и Белградом. Даю однозначный ответ: Россия не намерена предоставлять в НАТО отчеты, Россия не намерена сворачивать комплексы ПРО, Россия не будет исполнять требования НАТО.

Генерал обратил внимание, что российские ПРО появились в Сербии по просьбе Белграда после обозначения военной угрозы со стороны НАТО - как следует из заявления Уолтерса, угроза вполне реальна.

В заключение добавим

Конашенков также замечает:
Руководство НАТО, не стесняясь, прямо говорит о критическом увеличении вероятности ракетных ударов.
В таком случае, речи о сворачивании российских ПРО в Сербии не может идти в принципе, актуальнее поднимать вопрос о дополнительной переброске противоракетных систем.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх