На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Обязательная вакцинация от коронавируса в Москве законна и одобрена ЕСПЧ

В Москве и Московской области объявили об обязательной вакцинации от ковида определенной категории жителей. В основном это касается людей, работающих в сфере общепита, обслуживания, общественного транспорта, образования и здравоохранения. То есть тех, кто непосредственно контактирует с людьми на постоянной основе.

Возмущений на этот счет я совершенно не понимаю, потому что вакцина давно доказала свою эффективность, она просто необходима, особенно в условиях третьей волны. А страдать из-за антипрививочников и людей, которые верят в теории заговора, уже надоело. Меры, на мой взгляд, самые необходимые сейчас. Тем более, что санитарные врачи вправе вводить обязательное вакцинирование, особенно в таких условиях. И Европейский суд по правам человека в том числе считает подобные меры допустимыми. Так что все эти начавшиеся разговоры о незаконности обязательной вакцинации исходят от людей, не знакомых с вопросом, которые любят кричать о своих правах, а выделить время на их изучение не могут.

При этом отказаться от вакцинации можно, но в таком случае работодатель будет обязан отстранить сотрудника от работы. Так что насильно вводить препарат действительно никто не будет, но и работать без этого не получится, что справедливо.

Как отмечают адвокаты, обратиться в тот же ЕСПЧ можно, только вряд ли это даст какие-то результаты, потому что, повторюсь, там подобные меры обозначили как допустимые. Конечно, есть какие-то исключения и так далее и детали важны, но в целом обязательная вакцинация допустима и относится к подавляющему большинству. Уже были некие похожие инциденты по вакцинации детей, и ЕСПЧ признал правомерным административное наказание родителей за отказ от обязательной вакцинации детей, к слову об антипрививочниках.

Картина дня

наверх