На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Запад накрыло вселенской справедливостью

Вы замечали, как акции протеста, начинавшиеся после гибели очередного «небелого» американца, становились все продолжительнее и агрессивнее? И вот Джордж Флойд, очередная темнокожая жертва, наделенного властью белого, стал спичкой подпалившей «лесной пожар» в каменных джунглях Америки. Но глупо было бы считать его главной персоной.


Не Флойд, так другой погибший темнокожий стал (или ещё станет) причиной гибели существующего общества в США. Американское общество устало от расизма и пока с ним не будет покончено, восстания будут разгораться снова и снова. И с каждым разом всё масштабнее.
Уникальность ситуации состоит в том, что беспорядки на почве расовой неприязни перекинулись на другие страны Запада. Вот уж действительно, от ветки к ветке и уже заполыхал соседний бор. И неизвестно, кому в итоге будет больнее.
В Англии набирает обороты движение за правдивую историю. А точнее, за объективное освещение проблемы рабства и работорговли. Ведь в Британии принято обходить эту тему стороной, чтобы не марать культ джентльмена. Потому что вся английская знать (читай джентльмены) в той или иной степени замешана в этом. Так что если речь заходит о рабстве, то всё сводится к дате его отмены. Хотя отмена та была чисто формальной...
И вот в английском обществе звучат требования огласить все архивные списки лиц, запятнавших свою честь работорговлей и рабовладением. А разъяренная толпа на улицах крушит памятники выдающимся англичанам, джентльменам, которые, делали свои дела руками невольников.
Если дела пойдут так и дальше, то, как написал один британский сатирик, в опасности окажутся и Букингемский дворец и Тауэр и много других объектов той эпохи. Ведь все они построены на рабском труде. Да и вся британская история, гордость пэров, разойдётся по швам, ведь Гитлер и Геббельс считали своим учителем английского аристократа Чемберлена, а тот, в свою очередь был продолжателем дела другого знатного англичанина Дизраэли. Да и вообще, идеи расового превосходства были чрезвычайно популярны в высшем английском обществе тех времен. Так что Гитлер лишь продукт, а вот создатели его – английские джентльмены.
Но западные страны умалчивали факты и покрывали друг друга. Проблема не уходила, а лишь наращивала свою силу. И вот вполне закономерная кульминация такой стратегии. Взрыв в обществе.
Коллективная порука до добра не доводит. США потянули на дно всех своих подельников. И в этот раз отвертеться от общественности вряд ли у них получится, придется отвечать. Так что Запад заслужил всё, что с ним делают восставшие. Закон вселенской справедливости никто не отменял.
 

Картина дня

наверх