На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Визит Путина в ОАЭ: о чем договорились президент РФ и наследный принц Абу-Даби

Из Эр-Рияда, где Владимир Путин провел два дня и подписал с королем более двух десятков соглашений, российский лидер направился с официальным визитом в ОАЭ. По случаю наследный принц Абу-Даби организовал не менее торжественный прием, чем днем ранее в столице СА.

Кортеж Путина следовал к королевскому дворцу в сопровождении почетного конного караула. В то же время над Абу-Даби пронеслись истребители, нарисовавшие в небе цвета российского триколора. У резиденции кортеж встретил военный оркестр. Весь день на городских небоскребах появлялась надпись: «Приветствуем президента России».

 

После красивейшего приема Путин и принц Абу-Даби Мухаммед бен Заид аль-Нахайян обсудили развитие двухсторонних торгово-экономических отношений, проекты в космической отрасти, безопасность на Ближнем востоке и сотрудничество в рамках ОПЕК+. По итогам встречи лидеры России и ОАЭ подписали ряд соглашений, в том числе, меморандумы о сотрудничестве в сфере энергетики, а также в области использования атомной энергии в мирных целях.

На состоявшей после переговоров пресс-конференции принц ОАЭ признался, что считает Россию своим вторым домом, а президент РФ, в свою очередь, поблагодарил Бен Заид аль-Нахайяна за теплый прием, отметив, что Москва высоко ценит стремительно развивающиеся отношения с Абу-Даби и настроена на дальнейшее укрепление связей во всех областях.

Картина дня

наверх