На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

В МИД России ответили на протесты США по поводу подготовки военных баз на Кубе

Многочисленные протесты от Соединенных Шатов в адрес России - по поводу подготовки военных баз на Кубе, получили ответный комментарий от официального представителя Министерства иностранных дел Марии Захаровой.
В МИД России ответили на протесты США по поводу подготовки военных баз на Кубе

Вечно недовольные "партнеры"

Мария Владимировна Захарова, несмотря на сообщения части либеральных СМИ, из МИД не уволена, а ее "наказание" - некоторое повышение статуса, с чем искренне поздравляем. Но вернемся к "партнерам".

ВМФ России на Кубе. Источник изображения: https://structure.mil.ru/
ВМФ России на Кубе. Источник изображения: https://structure.mil.ru/

США проявляют повышенную "протестную активность" в связи с решением о России о повторном появлении наших военных баз (речь идет о ВМФ) на Кубе. Протесты разных уровней официальности идут как по военным, так и по дипломатическим каналам.

Заявляя о своем недовольстве так называемые гегемоны ссылаются на договор между Москвой и Вашингтоном по результатам Карибского кризиса. Нам угрожают и "применением силы" - в том случае, если Россия не удовлетворит протесты США.

Наш ответ гегемону

Мария Владимировна - не Вучич, чтоб сидеть аки кролик перед удавом, безропотно внимая США. Офпред МИДа России знает, что ответить назойливым "партнерам" - дала "комплексный" комментарий относительно их протестов.

Мария Захарова, офпред МИД России. Источник изображения: https://zzackon.ru/
Мария Захарова, офпред МИД России. Источник изображения: https://zzackon.ru/

Захарова напомнила: подготовительные работы по возвращению военных баз российского флота, которые сейчас ведутся, касаются России и Кубы, но никак не США, потому Вашингтон может и не пытаться вмешиваться. Достигнутое соглашение (заключено главкомом ВМФ России Евменовым) - тому основа.

Офпред МИДа России уточнила: договор, на который ссылаются американцы, касается наземных ракетных баз, а не ракет, размещенных на флоте. Кроме того, США его неоднократно нарушили, размещая запрещенное им оружие в Турции.

В заключение:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх