На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

В Госдуме обругали Украину из-за срыва договорённостей

Сегодня глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил о том, что отвод войск, намеченный ранее согласно «формуле Штайнмайера», откладывается. По словам Пристайко, разведение сил сделалось невозможным из-за нарушения перемирия.

Ранее стало известно о том, что добровольцы из группировки «Азов» под предводительством националиста Андрея Билецково отправились в село Золотое, чтобы не допустить отвод вооружения. Националисты считают «формулу Штайнмайера» капитуляцией и поэтому не намерены «сдаваться».

Глава Украины Владимир Зеленский оказался в патовой ситуации: с одной стороны – националисты, которые точно не заинтересованы в примирении. Испортив с ними отношения, украинский лидер заведомо обрекает себя на новый майдан. С другой стороны – необходимость исполнять обязательства в рамках «формулы Штайнмайера».

В Госдуме решение перенести процедуру отвода войск называли «двойной игрой». Это решение украинских властей было встречено крайне негативно. По словам депутата Госдумы от Крыма Андрея Козенко, всё дело в том, что власти Украины не в силах совладать с террористическими группировками типа «Азова».

«Эти группировки никому не подчиняются. И делают со своей стороны всё, чтобы разведение войск не состоялось», - рассказал парламентарий.

Козенко считает, что вести переговоры с членами террористических группировок бессмысленно.

«Ситуация является доказательством, во-первых, двойной игры Украины. Очевидно, что украинские националисты не заинтересованы в наступлении мира, не способны следовать обязательства, а значит и вести с ними переговоры не представляется возможным», - отметил депутат.

По всей видимости, Зеленский будет до последнего оттягивать выполнение соглашения.

«По большому счёту, прекращение конфликта возможно только при абсолютном согласии Украины на самоопределение Донбасса», - резюмировал Козенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх