На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Захарова прокомментировала удар ВВС США по позициям армии в Мосуле

МОСКВА, 10 декабря. /ТАСС/. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала западных журналистов к объективному освещению военных новостей. Об этом она заявила, комментируя появившуюся в СМИ информацию об "ошибочном" ударе американских ВВС по иракскому городу Мосул.

"Интересно, что по этому поводу написали немецкие Welt или Bild? Вчера Welt опубликовала эссе главного редактора Bild на сирийскую тему, в котором он назвал Лаврова "военным преступником". Кого и как назовут независимые немецкие СМИ сегодня?", - написала Захарова на своей странице в социальной сети Facebook.

 

 

Ранее арабские СМИ сообщили, что в результате ударов ВВС США по позициям правительственных сил в районе города Мосула, нанесенных по ошибке, на этой неделе погибли не менее 90 иракских военнослужащих, еще порядка 100 получили ранения. Объединенное оперативное командование ВС Ирака опровергло информацию об "ошибочной" атаке, отметив роль международной коалиции во главе с США в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).

Мосул, второй по величине город Ирака, более двух лет находится под контролем ИГ. Наземная фаза операции по его освобождению началась 17 октября. В ней участвуют правительственные силы, шиитское ополчение и курдские формирования "пешмерга". Их поддерживают иракские ВВС и авиация коалиции во главе с США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх