На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

«Путин может удивить»: на Западе ждут от российского президента очередной авантюры

Хотя сейчас внимание всего мира приковано к отношениям между США и Китаем, а также к внутриамериканским проблемам, настоящий сюрприз в ближайшие месяцы можно ожидать от российского лидера Владимира Путина.
Об этом рассуждают эксперты телеканала CNBS.Такой прогноз обусловлен предыдущими действиями российского лидера, когда он укреплял свое положение при помощи внешнеполитических авантюр – так было в 2014 году во время аннексии Крыма Россией, и в 2015 году при вмешательстве в сирийские дела.
Нечто подобное может произойти и в этот раз. Именно сейчас президент России делает все, чтобы модернизировать военные силы страны, включая достижения в области гиперзвука. Так, судя по всему, РФ уже испытала противоспутниковое космическое оружие. Вместе с тем экономика страны продолжает оставаться слабой. Судя по прогнозам Всемирного банка, российский ВВП в этом году снизится на 6 процентов, при этом около 12 процентов населения РФ пребывают за чертой бедности.
Сейчас для Путина открываются большие возможности и в связи с тем, что США теряет былое величие на международной арене – его коллега Дональд Трамп озабочен разгулом коронавируса, межрасовыми проблемами внутри Америки, экономическим спадом и предстоящими выборами, которые нужно еще постараться выиграть.

Кроме того, в последнее время европейские союзники США начинают сомневаться в надежности Вашингтона, и Россия может этим воспользоваться и стать более заметным международным игроком – полагает эксперт по РФ Анджела Стент.

По мнению Януша Бугайски из Центра анализа европейской политики, Владимир Путин может использовать волнения в Беларуси и предвыборную ситуацию в этой стране – весьма подходящий момент для возможного поглощения Минска Москвой.

Словом, многие эксперты полагают, что Путин еще до конца этого лета может удивить Запад какой-либо очередной авантюрой. Российский лидер вообще любит удивлять, что видно по наспех организованному властями конституционному референдуму. Если сюрприз и будет, то решение об этом примет лично Путин – полагает CNBS.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх