На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Армения, с помощью РФ, устроила «геноцид» турецким БПЛА Bayraktar TB2 в Карабахе

armeniya-s-pomoshhyu-rf

Армения, проигравшая битву за воздух в Нагорном Карабахе, что сказалось на общем ходе военных действий, внезапно устроила «геноцид» турецким беспилотникам, находящимся на вооружении ВС Азербайджана.

До недавнего времени Ереван демонстрировала полную беззащитность перед азербайджанскими БПЛА. Однако, за минувшие сутки, в течение всего лишь нескольких часов, были сбиты пять турецких беспилотников Bayraktar TB2. Данный успех связывают с оказанием военной помощи Россией.

«Армения могла получить в свое распоряжение новое оружие, поскольку над Нагорным Карабахом начали сбивать беспилотники Bayraktar TB2, стоящие на вооружении Турции. За минувший понедельник в зоне конфликта были уничтожены порядка пяти БПЛА. Кадрами с обломками турецкого дрона поделились в Минобороны самопровозглашенной НКР. Уточняется, что сбили Bayraktar TB2 в небе над Карабахом в ходе противостояния. По утверждениям экспертов, на показанных видео присутствует ОЭС п Wescam CMХ15D производства Канады, она используется в «Байрактарах». Также замечен мотор от имеющего разведывательно-ударное назначение БПЛА IAI Harop Израиля. Это впервые с обострения обстановки в регионе, когда имеются документальные подтверждения уничтожения боевых дронов Турции средствами ПВО Армении», — пишут российские СМИ.

По мнению экспертов, скорее всего Россия не передавала новейшее вооружение, но оказала помощь, подключив российские РЛС к системе ПВО Армении. Это позволило значительно увеличить возможности по обнаружению воздушного противника и соответственно поражать вражеские цели, имеющимися на вооружении Арцаха и Армении зенитно-ракетными комплексами.

Стоит отметить, что успех военной операции Азербайджана в Нагорном Карабахе был достигнут, благодаря завоеванию господства в воздухе. Если Ереван сможет эффективно воспользоваться предоставленной помощью, то сможет переломить неудачных ход войны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх