На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

"Баба Яга против!"

Уже который день идёт саммит G7, где страны, которые лучше всех умеют увеличивать свои долги решают, как они будут "бороться" с Россией и Китаем - дикарями, которые занимаются реальным сектором экономики.

Речи о противодействии Китаю в этот раз даже затмили "российскую угрозу". Впрочем, это понятно.

Китай - это тот бронепоезд, который уже не остановить. Впрочем, так было уже давно, и если кому-то казалось, что раньше фокус был направлен на нас, то это не совсем так.

Он и раньше был направлен на Китай, просто Россия - это ахиллесова пята Поднебесной. Завали Россию и Китай сам ляжет, просто потому, что тогда эту страну можно банально заблокировать.

Замкнутый в себе и с дефицитом энергоносителей, а равно иного сырья, лишённый рынков сбыта своих товаров...

.... наш восточный сосед сдуется за несколько лет.

Однако, как не тыкали наши западные партнёры в эту ахиллесову пяту больших успехов не достигли. Более того, от многократных тыканий пята загрубела, покрылась мозолью и кто-то на Западе догадался, что лучше тыкать уже в сам Китай.

Конечно, этот процесс бы пошёл сильно веселее, если бы Россия если и не вступила бы в "антикитайский союз", то заняла бы более нейтральную позицию.

Полагаю, именно склонение к этому станет для Байдена "гвоздём программы". Добиться этого через шантаж и угрозы в адрес России - это голый номер.

Другое дело старый добрый подкуп...

Вот тут Запад может двинуть в ход несколько ферзей:

- рост инвестиций в Россию (тем более, что это и так привлекает их бизнес)

- слив Украины, да и всего постсоветского пространства с посадкой на строгий ошейник особо отмороженных, типа Трибалтов.

В этом раскладе Россия может задуматься, тем более, что китайские товарищи и правда не особо активничают в инвестиционных проектах в нашей стране.

Однако, смею предположить, что "кина не будет, электричество кончилось".

Мне крайне сомнительно, что Россия пойдёт на ситуаиивный союз с дряхлеющим гегемоном против китайского дракона.

Более того, грусть и печаль текущего положения Запада вполне может быть не только плодами их самостоятельных ошибок, а и результатом реальной российско-китайской подрывной стратегии.
А стратегией не жертвуют просто так!

Тем более, что Китай обладает всем тем же набором, что и Запад...

...при желании он может и обеспечить масштабные инвестиции и иным образом поддержать РФ, если та захочет не принять, например, Украину в дар от Запада, а взять её самостоятельно...

К слову, Украину тоже имеет смысл брать, только в тандеме с Китаем, как впрочем и многое другое.

Однако, давайте вернёмся к предстоящей встрече в Женеве...

Как по мне, если у неё и есть иная цель, кроме той, что я описал в предыдущем посте, то это будет попытка подкупить Россию и добиться её нейтралитета в борьбе между Китаем и Западом.

Все остальное - это ритуальные танцы.

Сергей Богатырёв

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх