На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

В Минздраве уверены в возможности избежать 40% смертей граждан. Пока лишь на словах

Глава Минздрава Вероника Скворцова заявила о возможности российских медиков предотвратить 40% смертей граждан. По её словам, потенциально можно обеспечить такой процент выживаемости. При этом для достижения указанных результатов, по её словам, следует сформировать культ здорового образа жизни и повысить качество медицинских услуг.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что 40% смертей граждан нашей страны можно было бы избежать. Для этого необходимо сформировать культ здорового образа жизни и повысить качество медицинских услуг, сказала министр.

По её словам, потенциально 41% смертей в России предотвратимы, передаёт РИА ФАН.

Как отметила Скорцова, цифры о потенциальном росте выживаемости пациентов складываются из того, что около 17% смертей в России происходят от болезней, которые можно предупредить в случае ведения здорового образа жизни, а еще 24% - это заболевания, которые можно излечить.

Министр на совещании по реализации национальных проектов "Здравоохранение" и "Демография" указала, что к 2024 году уровень спасённых жизней должен вырасти в десятки раз. Если в прошлом году медики спасли на 6,6 тысячи жизней больше уровня 2017 года, то через пять лет данный показатель должен вырасти до 230 тысяч жизней.

Для этих целей, пояснила Скворцова, нужно бороться с сосудистыми заболеваниями, онкологическими, а также предотвращать случаи детской и младенческой смертности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх