На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Какие позитивные поправки предложили внести в Конституцию

В Конституцию не вносили изменения в течение 27 лет. И вот теперь изменения, которые ждут россиян после принятия поправок к Конституции, обещают быть исключительно позитивными. Поправки коснутся каждого жителя страны и затрагивают все их интересы и направлены на защиту базовых ценностей. Основное – закрепление размера минимальной оплаты труда не ниже прожиточного минимума и индексации пенсий на постоянной основе.

Давайте пробежимся по тому, что предлагают люди и что гарантируют поправки?

Новая Конституция добавляет правительству полномочия в вопросах укрепления, защиты и поддержки семьи и её ценностей. Проще говоря: никаких вам «родитель №1» и «родитель №2», как некоторые предлагают сделать на западе. Будут мама и папа.

Также в Конституции могут закрепить, запрет на отчуждение территорий РФ. Это значит, что после поправок никто не сможет «урвать» у России и кусочек территорий. Соответственно, и Курильские острова и Крым останутся с нами. Эту поправку предложил внести актер Владимир Машков.

«Молодёжная» поправка от председателя центрального совета Российского союза сельской молодежи Юлии Оглоблиной заключается в формировании скоординированной молодёжной политики, которая будет работать над раскрытием потенциала молодёжи и поддерживать ребят начиная со школы и момента профессионального становления.

Число предложений по поправкам продолжает расти. Да так растёт, что срок рассмотрения продлили до 2 марта. Дальше по плану 10 числа второе чтение в Государственной Думе, а уже потом, в апреле, состоится всенародное голосование.

Картина дня

наверх