На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

«Нельзя казнить, помиловать»: Меркель решила вопрос с беженцами

Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что вопрос с беженцами решен благодаря Испании и Греции, которые заявили о готовности забирать нелегалов, – пишет «ТАСС».

По словам Меркель, те мигранты, которые получили регистрацию в Испании или Греции, но затем пересекли границу Австрии и Германии, будут обратно эвакуированы по месту регистрации. Греция и Испания в свою очередь изъявили желание забирать обратно тех, кто подал заявку Eurodaс.

Система Eurodaс идентифицирует нелегальных мигрантов по отпечаткам пальцев, которые те уже сдали в Испании или Греции и собираются просить убежища в Германии. Роль «опекунов» возьмут на себя страны, в которых беженцы зарегистрировались изначально.

Несомненно, Меркель выдохнула, вопрос с мигрантами худо-бедно разрешился. Удовлетворит ли такой способ разрешение ситуации главу МВД Германии Зеехофера, который дал Меркель две недели для урегулирования миграционного кризиса, неизвестно. Но есть надежда, что многочасовые дебаты в рамках саммита, который всецело посвятили этой проблеме, все-таки не прошли даром. Ведь в итоге страны-участницы смогли согласовать документ, который подписала даже Италия, которая грозилась заблокировать все решения встречи, но в результате подписала соглашение.

Автор: Марина Горбунова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх