На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

"Покажем этим Чехам Кузькину мать" Россия демонстрирует Чехии где ее место

Америка славится своим умением раздувать войны и конфликты, а потом наблюдать со стороны, что же из этого получится. На этот раз под раздачу попала старушка Чехия, ставшая настоящим «патриотом» американизированния Европы. Ведь именно с подачи этой страны началось активное выдворение российских дипломатов. Первые 18 человек, высланы из Чехии.

Они стали именно той «ласточкой», с которой все началось. Держаться в стороне Россия не стала и ответила тем же. Подобные действия сильно возмутили мировую общественность. Наша страна должна была молча принять этот удар и дальше терпеть, но ни в этот раз.

И что же послужило первопричиной высылки дипломатов? Если у Америки поводы всегда найдутся, то Чехии пришлось покопаться в своем историческом прошлом и найти-таки прецедент. Им стали военные склады на которых произошли взрывы более семи лет назад. По логике, в этом вопросе уже давно разобрались и сделали свои выводы. О том, что на этих военных складах функционировала частная военная фирма, занимающаяся поставками техники и вооружения на Украину и Сирию, забыли. Что эти горе-военные там по факту делали, навсегда останется загадкой, но все что там происходило было «происками» Российской Федерации.

Сейчас уже не важно, по какой причине и кто развязал эту чехарду дипломатов. Важны последствия, к которым приведет эта игра. И для Чехии они будут куда как ощутимы.

Для начала Россия оказалась экспортировать большую часть продукции из Чехии. В Праге подобного хода не ожидали. В нашей стране без проблем обойдутся без чешского пива, да и рынок автомобилестроения существенно «просядет» из-за отказа ввозить «Шкоды».


А дальше больше. Запуская свое карательное шествие, эта европейское государство попросту не подумало о последствиях. И это важно. Сейчас в посольстве Чехии в Москве практически не осталось дипломатов. Достопочтенный Сергей Лавров уже «попросил» покинуть территорию посольства максимальное количество дипломатов.

Единственное, чем чехи хотят парировать – объявить землю, на которой стоит посольство, имуществом своей страны. Но, это слабо доказуемо. Как следствия эта битва проиграна и кому от всех предпринятых действий оказалось хуже, очевидно.

Если любая из стран старой доброй Европы захочет «огрызаться» с Россией, то для этого необходимо иметь веские аргументы и силы противостоять. Чехия немного не рассчитала свои силы, за что и поплатилась. Но, считать свои потери они будут позже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх