На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Лавров: Скрипали были отравлены веществом боевым веществом BZ...

Такое заявление Лавров сделал на основе полученных данных от исследовательского центра в Швейцарии, который занимался анализом проб ОЗХО....

Согласно информации исследовательского центра в Швейцарии, который занимался анализом проб Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) с места отравление Сергея Скрипаля в британском Солсбери, против бывшего полковника ГРУ было применено вещество BZ, стоявшее на вооружении США и Британии, и никогда не производившееся на территории России и Советского союза. Такими данными поделился глава российского МИД Сергей Лавров во время своего выступления на заседании СВОП.
«Нам стало известно по информации из швейцарского центра радиологического и химикорадиологического анализа в городе Шпиц, информация была получена на условиях конфиденциальности. Специалисты этого центра 27 марта завершили исследование образцов, которые были направлены им из ОЗХО, образцов, которые были по линии ОЗХО отобраны на месте происшествия в Солсбери. И эта лаборатория в городе Шпиц, в которой, я убеждён, работают профессиональные, дорожащие своей репутацией учёные, пришла к следующим результатам», — отметил российский министр.
Сергей Скрипаль, бывший полковник ГРУ, а также его дочь Юлия были отравлены 4 марта в британском Солсбери неизвестным нервно-паралитическим веществом. Официальный Лондон считает, что вина лежит на Москве, однако до сих пор не предоставил этому ни одного доказательства. Россия категорически отрицает связь с происшествием.

Виктория Понамарева..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх