На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Что будет делать Бабаков со своим тройным гражданством, когда изменят Конституцию?

Нововведения в Конституции получили одобрение среди россиян. Граждане считают, что перемены назрели давно. Сейчас многие обсуждают одну из норм, которая коснется чиновников в высших эшелонах власти. Дело в том, что после принятия поправок они не смогут иметь двойное гражданство, а также вид на жительство в других странах. Как оказалось, у многих в связи с этим возникли проблемы. Например, у члена Совета Федерации Александра Бабакова.

Информация о двойном гражданстве Бабакова появлялась в СМИ неоднократно. В 2007 году в Сеть попали документы, согласно которым чиновник жил в израильском городе Рамла и являлся израильским подданным.

Бабаков всячески опровергал компрометирующие его материалы. Он дал несколько интервью, в которых утверждал, что информация о его двойном гражданстве - «заказуха». При этом никаких стоящих доказательств не предъявлял. Бабаков думал, что все должны поверить ему на слово.

Но когда утихла тема с его израильским гражданством, в Сети всплыла другая информация. «Сенатор Бабаков является гражданином Великобритании», - гласили заголовки. Просьбы журналистов прокомментировать ситуацию Бабаков отвергал. Но позже заявил, что «данная клевета» - дело рук либералов. Опять-таки никаких доказательств он не предоставил.

Мало кто поверил Бабакову. К тому же у сенатора далеко не безупречная репутация. Ему приписывают участие во многих известных ОПГ. Он участвовал в рейдерских захватах. Имеет бизнес на Украине. А в архивной базе ICIJ можно найти информацию о том, что Бабаков - акционер офшора. По данным Mossack Fonseca, он владел компанией до 2011 года, а после передал долю в AED International своей дочери Ольге Бабаковой, которой на тот момент было 23 года. В качестве адреса регистрации Ольга Бабакова указала квартиру в лондонском престижном районе Найтсбридж. 

С декларациями о доходах у Бабакова тоже не все гладко. На первый взгляд ничего особенного. Но в СМИ просочилась информация, что российский сенатор владеет поместьем во Франции. При этом забыл его задекларировать или просто не захотел, дабы не бросать на себя тень. В связи с этим возникает резонный вопрос: нужны ли при власти такие нечестные люди, коим является Бабаков?

 

Картина дня

наверх