На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Тварь я дрожащая или санкций имею?

США снова раздают во все стороны указы, требования, оценки и санкции. Очередная новость коснулась Северной Кореи – в день закрытия Олимпиады в южнокорейском Пхенчхане президент США Д.Трамп наложил санкционный запрет более чем на 50 судоходных компаний. До сих пор, по его мнению, КНДР удавалось обходить наложенные ранее санкции при помощи судоходства.

Напомним, северокорейский лидер Ким Чен Ын в последние годы активно развивает ядерную программу в своей стране и уже добился существенного расширения ядерного потенциала. Увеличение количества вооружения, появление ядерных ракет средней дальности в арсенале вооруженных сил Северной Кореи давно беспокоит мировое сообщество, звучат призывы свернуть все ядерные программы. США, чтобы продемонстрировать серьезность своих намерений противостоять вхождению корейцев в число ядерных держав, уже наложили экономические санкции на эту страну. Однако любые попытки надавить на КНДР до сих пор приводили лишь к еще более агрессивной реакции со стороны верховного руководителя этой страны, выражавшейся в новых громких заявлениях и новых испытаниях ядерного оружия.

Президент России Владимир Путин не раз призывал всех западных партнеров прийти к соглашению с КНДР путем взвешенного диалога, не выдвигая ультимативных требований, а договариваясь о взаимных уступках. И хотя наша страна подчинилась решению ООН ввести мораторий на торговлю с Северной Кореей, т.к., по словам спикера Совета Федераций В. Матвиенко, мы не поддерживаем распространение ядерного оружия, собственных санкций до проведения каких-либо двусторонних или многосторонних обсуждений с участием КНДР Россия для себя не рассматривает.

Свою негативную оценку по вопросам разоружения КНДР через односторонние санкции США высказывали и политические лидеры Китая, заявив, что признают лишь те санкции, которые одобрены большинством голосов в ООН, и не собираются отказываться от своих бизнес-процессов, налаженных с северокорейским соседом. Однако, как показывают события последних дней, в Соединенных Штатах не желают осознавать нарушение экономических и политических интересов других и не готовы вкладываться в создание мирной обстановки на территории Евразийского континента.

Так, министр финансов США С.Мнучин прокомментировал решение президента своей страны следующим образом: так будет с каждым судном, вне зависимости от его принадлежности тому или иному государству, которое решится «финансировать» ядерную программу КНДР. К слову, Мнучин от лица своего государства озвучил и подготовку новых санкций против Российской Федерации. Мир услышит о них уже довольно скоро – в течение 30 дней.

Складывается впечатление, что политики США чего-то безумно боятся. Они так усердствуют в приобретении и поддержании репутации грозного и сильного государства, словно боятся допустить ситуацию, когда все поймут, что это не так. В этой связи вспоминается классика русской литературы и Родя Раскольников, пошедший на бессмысленное и беспощадное преступление с мыслью: «Тварь я дрожащая или право имею?». США просто трусят. Они до смерти испугались, что больше не контролируют мир единолично, что им готовы дать отпор там, где они привыкли считать себя непревзойденными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх