На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Российские военные могут уничтожить все авианосцы США - считает военный эксперт

Авторитетный военный и политический эксперт Игорь Юрьевич Коротченко, главный редактор журнала "Национальная оборона", член Общественного совета при Министерстве обороны Российской Федерации, отвечая на наши вопросы выразил уверенность: Россия способна уничтожить все боевые авианосцы Соединенных Штатов. Общения с Коротченко проходило посредством сервиса сообщений сайта ВК.
Российские военные могут уничтожить все авианосцы США - считает военный эксперт Игорь Коротченко

Российские военные могут уничтожить все авианосцы США - считает военный эксперт Игорь Коротченко

"Интервью" (если таковым можно считать диалог на с официально зарегистрированной страницей эксперта ВК) мы представим в виде скриншотов в конце статьи.

Ракетой по верфи?

Военный эксперт Константин Сивков. Источник изображения:

Военный эксперт Константин Сивков. 

Мы поинтересовались у уважаемого Игоря Юрьевича, действительно ли Россия может уничтожить все авианосцы ВМС США - ранее с таким утверждением выступил известный военэксперт Константин Сивков, его т.з. обозревает ресурс РИА "ФАН".

Авианосец ВМС США. Источник изображения:

Авианосец ВМС США. 

Авианосцы - это, по сути, главная (если не единственная) ударная сила военно-морских средств США. Сверхдорогие американские эсминцы, которыми они так кичатся, уже не раз доказывали свою, если так можно выразиться, "профнепригодность" против России. И эти авианосцы наши военные, да, утверждаю с полной уверенностью, могут уничтожить - все, в течение короткого промежутка времени.

Константин Сивков говорил о ракетном ударе по производственно-ремонтной верфи. Это - да, вариант. Но осуществить - довольно сложно. Для уничтожения американских авианосцев у России имеются и другие, более эффективные инструменты.

Обездвижить, утопить

Морские стрельбы гиперзвуковыми ракетами "Циркон" ВМФ РФ. Источник изображения:

Морские стрельбы гиперзвуковыми ракетами "Циркон" ВМФ РФ. 

Мы поинтересовались, каким же образом, по мнению Коротченко, Россия может сделать это эффективнее - уничтожить авианосцы ВМС США, еще и сразу все ("в предельно короткий промежуток времени"). Представляем ответ эксперта:

Игорь Юрьевич Коротченко, политолог, военный эксперт. Источник изображения:

Игорь Юрьевич Коротченко, политолог, военный эксперт.

В том случае, если эти славные плавучие громадины будут представлять угрозу непосредственно у берегов России, наши военные традиционно обездвижат их при помощи РЭБ. Далее утоплены они могут быть любым на выбор способом - хоть с берега, хоть с воздуха, хоть с воды. Замечу, против ракетных систем "Бастион" и "Бал" средств у США нет - они и без РЭБ справятся.

Также эксперт заметил - на удалении от берегов России с вероятностью почти 100% американские авианосцы в любой момент времени могут быть ликвидированы нашим подводным флотом, а также гиперзвуковыми ракетами морского, наземного и воздушного базирования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх