На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

"Высечь прилюдно на площади": В Рунете предложили способ наказать осквернителей мемориала "Родина-мать"

Полицейским удалось задержать троих молодых людей, осквернивших мемориал "Родина-мать" в Ставропольском крае. Вандалы сожгли цветы, принесённые к памятнику, устроили из Вечного огня костёр и в завершение помочились на братскую могилу... В Рунете эти похождения парней вызвали волну гнева: перебирая варианты наказания для таких вандалов, их предложили принародно высечь, показать по телевизору или отправить за решётку на долгий срок.

Напомним: надругательство над мемориалом произошло в ночь на 29 марта. Трое молодых людей принесли к Вечному огню скамейку и принялись греться у импровизированного "костра". Затем они зачем-то начали сжигать в нём цветы, которые люди всегда оставляют у мемориала в большом количестве. В завершение один из хулиганов и вовсе совершил вопиющее безобразие, помочившись на братскую могилу погибших воинов.

Всё произошедшее оказалось запечатлено на кадрах видеонаблюдения: мемориал и его окрестности оборудованы видеокамерами. На то, чтобы установить личности вандалов и задержать их, у полиции ушло несколько дней. Хулиганами оказались трое местных жителей. Они уже допрошены и признали свою вину.

Тем временем пользователи в соцсетях предлагают свои варианты наказания вандалов. Преступление возмутило абсолютное большинство пользователей: надругавшихся над памятником, посвящённым гибели воинов ВОВ, они посчитали фашистами и как минимум нелюдями.

"Вот их надо в СИЗО держать дольше Мамаева и Кокорина и бесконечно продлевать им срок содержания. Ничего святого нет для многих уже. Фашисты недорезанные!"

"Оштрафовать родителей и публично высечь розгами на городской площади в присутствии народа", - предлагают в комментариях. Другие на это возражают: мол, родители за грехи детей не в ответе и высечь нужно именно самих вандалов.

"Отдайте их народу, он сам с ними разберётся! Публично по телевидению пусть просят прощения".

"По телевизору их показать, чтобы в лицо знали, как минимум. Люди должны узнавать их при встрече".

"Три года колонии им как минимум", "Только реальное лишение свободы, а на зоне таких не любят", - настаивает часть пользователей на лишении свободы. Другие несогласны - пусть, мол, заглаживают вину трудом: "Зачем сажать? Тряпки, щётки в зубы и полгода пусть драят окрестности. Это лучшее лекарство от вандалов".

"Я уже не раз писал: такие действия негодные у молодёжи зарождаются в нехороших компаниях - например, в ультрас-группировках. Знаю по Киеву, как из ультрас Д.К. сделали послушных адептов власти. Они тогда и над памятником Лобановского поглумились", - подметил один из комментаторов. Ещё один обвинил в произошедшем международную политическую ситуацию: "Когда на Украине и в Польше оскверняют память советских солдат, меня это не удивляет, там это уже норма. Но когда в собственной стране, в России, находятся такие выродки, которые вытворяют такие вещи, хочется, чтобы опять кто-нибудь типа Сталина страной управлял. Слишком либеральное общество у нас стало, творят чего хотят!".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх