На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Поворот в Курильском вопросе: Япония пыталась получить Курилы при помощи Запада

Долгое время Великобритания старалась сохранять баланс относительно «Курильского вопроса», оставаясь лояльной как к японской стороне, так и к российской. Согласно документам, опубликованным 29 декабря прошлого года, еще в 1992 году в ходе апрельских переговоров с министром финансов Японии Цутому Хата и директором Управления национальной обороны Японии Сохэй Миясита британский премьер-министр Джон Мейджор отметил, что очень сочувствует ситуации, в которую попал Токио. Однако он отметил, что в его планах не было вынесения вопроса принадлежности островов в рамки международной структуры. То есть Британия готова сочувствовать Японии, но не будет предпринимать каких-то конкретных мер по улучшению ситуации - IReactor.
Однако Токио все-таки добился вынесения этого вопроса на обсуждение в рамках G7, после чего Россия ужесточила свою позицию касательно Курильских островов. После этого шансы на урегулирование проблемы стали заметно уменьшаться. Великобритания, понимая всю серьезность происходящего, назвала проблему «северных территорий» крайне неудачной.
Как показало время, британский премьер оказался прав. Россия не стала уступать Японии свои территории, как при Ельцине, так и при Путине. Москва имеет четкую позицию касательно островов, и может идти навстречу Токио только в вопросах совместной экономической деятельности в этом регионе. Европейские страны в настоящий момент не видят смысла во вмешательстве, так как едва ли смогут как-то повлиять на разрешение ситуации. Поэтому попытки Японии найти «единомышленников» на стороне едва ли обернутся успехом, так как мировое сообщество знает, на чьей стороне правда.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх