На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

WADA наносит удар: Олимпиада-2018 для России на грани срыва

 

Как и ожидалось, после публикации второй части доклада Макларена, уровень давления на Россию и ее спортсменов был увеличен. Об этом свидетельствует реакция некоторых членов МОК, которые заговорили о введении новых мер ограничения в адрес России.

Член Международного олимпийского комитета (МОК) Герхард Хайберг заявил, что внутри организации могут рассмотреть вопрос отстранения спортсменов из РФ от участия в Олимпийских играх-2018 в Пхенчахане. Всемирное антидопинговое агентство и его сторонники подготовили для России новый удар. 

По мнению Хайберга, информация, представленная в докладе, является достаточной для того, чтобы вводить в адрес российских атлетов новые мер ограничения. Здесь же моментально и прослеживается та самая предвзятость, которую можно было видеть в решениях Всемирного антидопингового агентства.

Вероятнее всего, некоторые члены МОК работают совместно с WADA, опираясь на те же самые планы. Несмотря на то, что вторая часть доклада не содержала ничего увесистого, спортивный чиновник вновь ссылается на бесполезный документ, выдвигая беспочвенные обвинения.

WADA запустило целый цикл атак на Россию, вводя в этот скандал все новые и новые методы ограничения. С помощью наличия повода, который создали WADA, МОК планирует наказать еще несколько российских спортсменов, лишив их своих медалей. Также дело может коснуться и того, что многим россиянам будет запрещено участие в Олимпиаде 2018 года. Не стоит исключать и ту возможность, которая предусматривает и полный отказ от  России в участии в международных спортивных мероприятиях. Здесь может сложиться впечатление, что для российских спортсменов, следующая олимпиада и участие в ней находится на грани срыва. 

Несмотря на все угрожающие речи чиновников из WADA и некоторых членов МОК, Россия уже сталкивалась с подобными случаями, в результате чего и началась борьба с этой клеветой. Велика вероятность того, что российские спортсмены получат допуск к последующим играм, т.к. лживое агентство само было уличено в пренебрежении правил антидопингового контроля. Следовательно, обвинения WADA являются фальшивыми и не могут являться полноценным аргументом.

Тем более, в связи с данными заявлениями, сделанными на основе сфальсифицированных документов, будет начат процесс дискуссии. Следовательно, точным это решение не является. Скорее всего, Россия сможет оспорить все эти обвинения, ведь в МОК есть и российские представители, готовые до конца отстаивать права своих чемпионов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх