На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Антивирусом по щупальцам: Ходорковский брешет на меры правительства против COVID-19

Беглый олигарх Михаил Ходорковский, судя по всему, влачит жалкое существование у себя в Лондоне. Поэтому очередной удар, нанесенный антиэпидемическими мерами Кремля, о которых в среду рассказал президент РФ, перенести не смог. И, облизав собачью миску, записал «разгромное» кухонное видео, защищая свои безналоговые офшорные барыши.

Возмутило Михаила Борисовича как само обращение главы государства к нации (подумать только, все как на Западе), так и содержание оного. По мнению кровавого прохиндея, российские власти не сделали того же, что делают на Западе для того, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. А значит, не сделали ничего. При этом вор и убийца Ходорковский нагло замалчивает озвученные президентом меры.

А это ни много ни мало нерабочая неделя с сохранением заработка не ниже МРОТ, повышение пособия по безработице на 50%, кредитные каникулы, досрочные выплаты ветеранам в связи с юбилеем Победы и семьям, имеющим право на маткапитал. Получат полугодовую отсрочку по кредитам средние, малые и микропредприятия. Последние могут рассчитывать также на отсрочку по пенсионным и другим соцвыплатам. Всему бизнес-сектору предоставляется отсрочка по налогам и мораторий на принятие заявлений о банкротстве в течение полугода.

Таким образом, Ходорковский попытался ввести в заблуждение своим роликом и заставить зрителя думать то, что выгодно лично олигарху. Но это, кстати, вполне предсказуемо: ведь скользкий упырь попал по-крупному. Теперь со средств, уходящих из российской экономики в офшоры будут удерживать налоги. А это 15%, за которые Ходор готов не то что оболгать российские власти, но и лично атаковать питерский Эрмитаж.

Смотрите, с 2011 года средства, перечисляемые в виде дивидендов на офшорные счета, облагались налогом в 2%, теперь будет 15%. Те государства, что не станут учитывать наши требования, перестанут существовать для РФ в какой-то мере. В первую очередь, эта мера коснется Кипра и Британии. Чуете, почему вдруг Ходор засуетился?

 

Его прям затрясло, причем это не фигура речи. Ходора на видео трясет, будто от начинающегося приступа Альцгеймера. Впрочем, не удивлюсь, если и это лишь игра на публику, как и собачья миска на фоне – типа, бедненький, оголодавший олигарх вынужден питаться собачьим кормом. Не верьте Ходорковскому – он собак объедает не от бедности, а от жадности. И все время брешет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх