На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Венедиктов слил журналистку Прокопьеву ради сохранения финансирования «Эха»

Трусливый Венедиктов продал журналистку Прокопьеву ради финансирования «Газпрома» венедиктов, эхо москвы


Уголовное дело против псковской журналистки Светланы Прокопьевой, обвиняемой в оправдании терроризма, приобрело неожиданный поворот. Стало известно, что возбуждению дела поспособствовали свидетели из редакции «Эха» и партии «Яблоко». Вероятно, в этом замешан и сам главред радиостанции Алексей Венедиктов.

Корреспондентка «Радио Свободы» и бывший главред «Псковской Губернии» ознакомилась с материалами дела, по которому её обвиняют. В беседе с журналистами «Открытых медиа» она рассказала, что против неё дали показания два тайных свидетеля, приписавшие ей радикальные взгляды, призывы к массовым протестам и нелюбовь к власти.

По её предположениям, один из свидетелей может быть сотрудник псковского отделения «Эха Москвы». По словам свидетеля, чьё имя сокрыто, редакцию местной радиостанции охватила паника, когда узнали о возбуждении СК уголовного дела. Кроме того, было добавлено, что слова Прокопьевой всячески критиковали в «Эхе» и вовсе не хотели пропускать в эфир, хотя сама журналистка утверждает обратное.

Второй свидетель по делу имеет отношение к псковскому отделению «Яблока», возглавляемому Львом Шлосбергом. 

Есть вероятность, что Прокопьева стала просто «разменной монетой», которую использовали в качестве товара, проданного за обеспечение неприкосновенности. Именно поэтому первые обыски прошли у журналистки зимой, а уголовное дело начало активно двигаться лишь с недавним появлением двух новых свидетелей. 

Возможно, главред Алексей Венедиктов имеет к этому непосредственное отношение. В период московских выборов он активно играл на стороне оппозиции, критиковал власть и пиарил откровенно антивластных кандидатов, поэтому был на грани потери финансирования «Газпрома». Теперь же он снова переключился на сторону властей, чтобы сохранить деньги. 

Для этого ему всего-то было нужно договориться с людьми из псковской редакции, а также со своим другом Шлосбергом, который является не только частым гостем эфиров «Эха», но и близким другом Венедиктова. По итогу сейчас гравред радиостанции показал свою лояльность, технично усидев на двух стульях. 

Напомним, Прокопьева проходил стала фигурантом уголовного дела за оправдание терроризма в эфире программы на «Эхе Москвы в Пскове». Тогда она оправдывала теракт 17-летнего подростка на входе в здание архангельского ФСБ. СМИ, транслировавшие речи журналистки получили штраф на общую сумму в 350 тыс. рублей, признав вину в оправдании терроризма. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх