На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

В НАТО выдвинули протест России в связи с запланированными пусками ракет с подлодок в северной Атлантике, требуя их отмены

Руководство альянса НАТО выдвинуло официальный протест в адрес Российской Федерации по причине очередного этапа военных испытаний, в ходе которых предстоящей зимой должны осуществиться пуски новейших отечественных ракет с подводных лодок из покрытой льдом части северной Атлантики.
 
В НАТО выдвинули протест России в связи с запланированными пусками ракет с подлодок в северной Атлантике, требуя их отмены
 

О протесте официально заявил генерал Тод Уолтерс, главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе.

Соотношение сторон

 
Предыдущий этап российских испытаний. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

"Повышение ракетной активности" подлодок нашей страны - асимметричный ответ на утвержденное решение НАТО о строительстве новых наземных ракетных баз у наших границ в Европе.

 
Российский подводный ракетоносец. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Подводные ракетоносцы имеют ряд неоспоримых преимуществ (в сравнении с наземными базами):

  • они мобильны;
  • они могут оказаться в любой точке мирового океана;
  • их сложнее обнаружить;
  • их невозможно обнаружить под толщей арктического льда.

Кроме того, Россия опережает "партнеров" и в аспекте подводных ракетоносцев, и в аспекте размещаемых на них ракет.

Любые пуски ракет Россией с подводных лодок традиционно вызывают волны протестов у США и НАТО, ряд рейтинговых СМИ традиционно сообщает о подготовке Россией ракетного удара.

Протест НАТО

 
Ракетные базы НАТО в Европе. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Не стали исключением и запланированные ракетные испытания, которые должно пройти предстоящей зимой в подледной части северной Атлантики - слушаем генерала Уолтерса:

 
Генерал Тод Уолтерс, главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy
Очередные запланированные Россией пуски новейших ракет в северной части Атлантики вызывают у нас глубокую озабоченность. Эти действия носят подчеркнуто агрессивный характер, в адрес стран альянса обозначается недвусмысленная угроза. Это уже четвертый этап ракетных испытаний, который проводит в регионе Москва с начала года.

НАТО выдвигает официальный протест. Мы требуем от России отменить назначенные ракетные испытания. Очевидная цель Москвы - демонстрация ядерных мускулов, обозначение прямой угрозы для стран альянса.

В заключение задумаемся

Надо полагать, вызывает протесты, "обозначая прямую угрозу", любое действие, направленное на сохранение паритета в сфере ракет Россия-НАТО. Особенно, если это действие носит асимметричный характер.
Видимо, наши "уважаемые партнеры" мечтают видеть такую картину мира, когда только они могут обозначать любую военную угрозу, чувствуя себя безнаказанно в случае ракетного удара.
Мечтать, как говорится, не вредно.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх